Главврач Белогорской больницы отстранен от должности

Главврач Белогорской больницы отстранен от должности

Причиной стали два случая коронавируса у пациентов с пневмониями
22 апреля 2020, 19:09
12891
В Белогорске отстранен от занимаемой должности главврач больницы Михаил Горбунов. Причиной стали два случая коронавируса, выявленные у пациентов терапевтического отделения в ходе тестирования на COVID-2019 больных пневмониями.

Приказом Минзрава, который Михаил Горбунов не исполнил, регламентированы порядки действий медицинских работников и руководителей медорганизаций в случае выявления пациентов с внебольничными пневмониями и респираторными инфекциями, не исключающими COVID-19, а также схема маршрутизации госпитализации пациентов, уточнили в пресс-службе областного правительства.

— За последних два года — это третий главврач. Причина — неисполнение приказа минздрава о схеме маршрутизации госпитализации пациентов. То есть, больных с пневмонией вместо инфекционки положили в терапию. Сегодня у этих двух больных подтвердился COVID (в сводке по области именно они), находятся на лечении в Благовещенске, — прокомментировал глава города Станислав Мелюков.

Обязанности главного врача ГАУЗ АО «Белогорская больница» временно возложены на Ольгу Власову. Ранее она занимала должность заместителя.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа