Глеб Кузнецов: «Люди выразили отношение к кандидатам честно, свободно, открыто»

Глеб Кузнецов: «Люди выразили отношение к кандидатам честно, свободно, открыто»

Известный российский политолог дал оценку праймериз «ЕР» в Приамурье
22 мая 2016, 19:16
2481 4
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Российский политолог Глеб Кузнецов дал оценку праймериз в Приамурье. По мнению аналитика, главная задача предварительных выборов в Приамурье достигнута — люди выразили свое отношение к кандидатам честно и открыто. 

— В Амурской области праймериз прошли спокойно и организованно. Эта политическая новация для всей страны, поэтому много где все прошло совсем не так гладко. Те проблемы, о которых говорят в соседних регионах, — попытки подкупа, политические конфликты, «грязные» избирательные технологии — обошли амурский регион стороной. И это очень хорошо. Можно быть уверенными, что в Амурской области в ходе праймериз решена их главная задача — люди выразили свое отношение к кандидатам честно, свободно, открыто, — оценил прохождение праймериз в Амурской области Глеб Кузнецов. — За счет праймериз-кампании «Единая Россия» получила возможность продлить свою избирательную кампанию, рассказать о своих успехах, познакомить избирателей с кандидатами. И все это прошло спокойно, без конфликтов и скандалов.  

Политолог также отметил достаточно высокую явку. В регионе она приблизилась к 10 %. 

— Явка под 10 % — весьма серьезная для внутрипартийного мероприятия — отражает интерес амурчан к праймериз. Думаю, что для Амурской области опыт этой кампании — полезный, важный и позитивный. А местная «Единая Россия» продемонстрировала готовность быть открытой с одной стороны и умение вести избирательную кампанию уважительно и содержательно со стороны другой, — заключил Глеб Кузнецов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа