Амурские пожарные потушили горящие цистерны с нефтью

Амурские пожарные потушили горящие цистерны с нефтью

На землю вылилось от 100 до 200 тонн горючей жидкости
31 января 2012, 12:42
2129
Как сообщила в телефонном разговоре руководитель пресс-службы амурского управления МЧС Раиса Копырина, пожарные ликвидировали пламя, охватившее состав с горючим, в 11:45. Напомним, ранее один из руководителей ведомства прогнозировал, что тушение будет окончено к 12 часам дня. В результате крушения цистерн на землю вылилось от 100 до 200 тонн нефти.

Сейчас пожарные «проливают» место происшествия и охлаждают цистерны. После завершения этого этапа начнутся аварийно-восстановительные работы.

По предварительной версии, причиной схода цистерн стал заводской брак — изгиб тележки. В результате крушения повреждены рельсы в обоих направлениях, правое — на протяжении 350 метров, левое — 250 метров.

Сразу после ЧП создана оперативная группировка сил и средств для ликвидации последствий происшествия, которую возглавляет первый заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Капканщиков. По предварительной информации, на грунт вылилось от 100 до 200 тонн нефти. Сейчас проводится комплекс мероприятий по минимизации последствий воздействия этого розлива на окружающую среду. На месте работают правоохранительные органы.

Напомним, ранним утром сегодня в Бурейском районе сошли с рельсов 17 цистерн состава, перевозящего нефть, 13 из них загорелись, четыре опрокинулись.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа