Китайские и российские хоккеисты вновь сошлись на льду в Благовещенске

В городе стартовал второй международный матч
20 января 2019, 12:55
1268
В Благовещенске проходит второй международный матч в рамках Открытого регионального турнира по хоккею среди детей и юношей на крытой площадке «Ледовая Арена Острова». Накануне, в первый день соревнований, китайские и российские спортсмены встретились на льду реки Амур.



Сегодня хоккеисты смогут еще раз помериться силой удара, скоростью и мастерством. На торжественном открытии второго дня турнира спортсменов приветствовали амурский министр спорта Юрий Кретов, мэр города Валентина Калита и гость почетный соревнований — хоккеист, отыгравший восемь сезонов в НХЛ, — Александр Селиванов.



Сразу после официальной части гость состязаний провел разминку для российских и китайских спортсменов. Он прибыл в Благовещенск еще до турнира. И успел накануне посмотреть  международный матч с трибуны на реке Амур. Сегодня после двух игр спортсмены и зрители получат возможность пообщаться с известным хоккеистом. С 14.40 до спортсмен проведет автограф-сессию.

Между тем, первая встреча сегодняшнего дня — хоккеистов 10 – 11 лет — уже завершилась. Со счетом 8:0 победу одержала сборная Амурской области. В 12.45 на лед крытого катка вышли юноши.



Игры турнира продолжатся в понедельник. В 9 утра на лед выйдут дети, а затем в 10.45 пройдет игра спортсменов 15 – 16 лет. Торжественное закрытие мероприятия запланировано на 12.40.

Поболеть за хоккеистов России и Китая могут все желающие. Вход на мероприятия турнира на крытой ледовой арене свободный.

В первый день соревнований две встречи матча «Содружество» российские и китайские команды провели в ничью, в еще одной – победу со счетом 2:0 одержали наши соотечественники. Лучших игроков международного матча накануне выбрал глава Минвостокразвития Александр Козлов.

Фоторепортаж: Юрий Войтенко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа