Котельную в Бурее проверили министр ЖКХ и прокурор

Котельную в Бурее проверили министр ЖКХ и прокурор

От жителей поселка поступали жалобы
05 декабря 2019, 20:41
899
Котельную в Бурее проверили министр ЖКХ и прокурор района. С наступлением холодов от жителей поселка неоднократно поступали жалобы, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Министерство ЖКХ области организовало проверку количества и качества топлива, пробы были отправлены на исследование в лабораторию Благовещенской ТЭЦ. Анализ проб показал соответствие нормативам калорийности.

Как пояснил Сергей Гордеев, на складах котельной 2052 тонны угля надлежащего качества, его запасов достаточно для работы в течение 32 суток. До 10 декабря сюда будет завезено еще 880 тонн высококалорийного угля, которые обеспечат дополнительно 14 дней работы котельной.

Как оказалось, причиной холода в квартирах жителей Буреи стало отсутствие дутьевых вентиляторов на котлах. Это не позволяло достичь необходимых температур в системе теплоснажбения.

— На сегодняшний день временно решен вопрос, температура в домах граждан стала нормальной — на котельную организован подвоз высококалорийного угля. Руководству котельной поручено в кратчайшие сроки смонтировать имеющиеся дутьевые вентиляторы и привести в соответствие работу котельной, — сказал министр ЖКХ Сергей Гордеев.

Помимо этого, министр отметил, что у компании, обслуживающей котельную, неудовлетворительная финансовая дисциплина, перед работниками имеется задолженность по заработной плате. Органами прокуратуры проводится проверка деятельности организации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа