Медведи эколого-биологического центра наотрез отказались уходить в спячку

Медведи эколого-биологического центра наотрез отказались уходить в спячку

Теплый декабрь стал стрессом для многих зверей
13 января 2014, 17:28
1158 1
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Животные эколого-биологического центра рады наступившим холодам. Из-за теплого декабря многие из них стали вялыми и уставшими, а некоторые не смогли уйти в спячку. Правда, даже несмотря на ударившие морозы, многие из них все равно не лягут спать этой зимой, сообщает служба новостей телеканала «Свой».

Бурые медведи Даша и Паша не могут уснуть второй год. Прошлой зимой мешал шум поездов, доносящийся с железной дороги, нынешней — аномально теплая погода в декабре. Несмотря на то, что температура воздуха значительно снизилась, уснуть им все равно теперь не удастся. Основное время для спячки мишки уже упустили. И все же наступившие морозы ободрили медведей — теперь они выглядят вполне довольными жизнью.

Да и остальные обитатели центра намного хуже перенесли теплую осень, чем резко наступившие холода. Дикие лисы так перенервничали в минувшем декабре, что и сейчас находятся в стрессовом состоянии. Обычно спокойный и дружелюбный Дик с подругой прячутся от любопытных глаз в стогах сена.

Животные, зимующие в помещении, превратностей погоды практически не испытывают. Неутомимые носухи, как ни в чем не бывало, носятся по своим клеткам и грызут яблоки. К тому же, есть повод для праздника — им дали клички. Эколого-биологический центр объявлял конкурс среди жителей города на лучшее имя для животных. Выигрышным признали вариант Симка и Нолик. По словам сотрудников, эти мультяшные герои как нельзя лучше соответствуют истинному характеру носух.

А еще у Симки и Нолика уже появились персональные опекуны. Горожане несколько раз в месяц приносят им еду и убирают клетку. Такие же опекуны есть почти у всех питомцев эколого-биологического центра кроме Даши и Паши. Может быть, мишек еще и поэтому мучает бессонница — ждут своих друзей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа