Амурский священник утверждает, что медведи Маша и Миша у него не голодали

Амурский священник утверждает, что медведи Маша и Миша у него не голодали

В ближайшее время отец Виталий передаст подопечных в зверинец «Амурского металлиста»
27 марта 2013, 15:51
2141 5
Амурская область, 27 марта, portamur.ru. Амурский священник отец Виталий объяснил ситуацию с медвежатами Мишей и Машей. Напомним, от местной жительницы поступило тревожное сообщение о том, что звери, отданные под опеку в село Игнатьево, голодают.

Медвежат содержат на территории конноспортивного клуба «Русская тройка», который организовал отец Виталий. Отдать их в неволю пришлось после того, как мама Миши и Маши погибла. В дикой природе медвежата могли не выжить, и их на зиму приютил священник.

Теперь, по словам местной жительницы, у животных нет еды и нормального ухода, у Маши вылезла шерсть. Сотрудники конюшни подтвердили, что отец Виталий действительно крайне редко проведывает подопечных и кормит их в основном пряниками, мяса в рационе мишек нет.

Ситуацию прояснил отец Виталий. С ним связался пресс-секретарь Благовещенской епархии Святослав Шевченко.

«Иерей Виталий утверждает, что медведи у него не голодали, хотя, может, он и не смог обеспечить им рацион на все 100%. Вылезающая шерсть является следствием сезонной линьки. Это любой специалист скажет, ведь весной даже домашние животные линяют. Самый главный фактор для медведей, живущих в неволе, — это невозможность впасть в спячку, как их сородичи в берлогах. Отсюда и внешнее впечатление их оголодалости», — написал Святослав Шевченко в своем блоге.

Батюшку расстроило то, что в прессе его выставили живодером, который издевается над беззащитными животными. В ближайшее время иерей Виталий передаст животных в зверинец «Амурского металлиста», где они и должны были поселиться изначально.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа