На севере Приамурья застрелили 300-килограммового медведя

На севере Приамурья застрелили 300-килограммового медведя

Зверь зашел в поселок поискать съестное
18 июня 2013, 16:21
1170 2
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. В Тындинском районе охотоведы начали вынужденный отстрел медведей — в Кувыкте пришлось застрелить 300-килограммового самца. В поселки дикие звери заходят в поисках пищи. И отдельных особей, и целые семейства видели уже в нескольких северных населенных пунктах, сообщает ГТРК «Амур».

Бурого хищника люди встретили и неподалеку от Тынды — на 6-м километре Амуро-Якутской магистрали мишка рылся в несанкционированной свалке. Охотоведы призывают жителей области не кормить лесных зверей, так как потом медведи будут приходить снова и снова.

— Надо чем-то греметь, ни в коем случае не убегать, потому что, когда медведей провоцируют, они бросаются. Сейчас у медведя гон и самцы агрессивные — они не только людей, они своих медвежат убивают. Поэтому надо быть особо внимательными и осторожными, — предупреждает старший инспектор Управления по охране животного мира Амурской области Сергей Иванов.

Администрация Тындинского района уже получила пять лицензий на отстрел хищника. К счастью, случаев гибели людей от медвежьих лап в этом году пока не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа