В Тындинском районе грузовой состав сбил трех медвежат

В Тындинском районе грузовой состав сбил трех медвежат

Сейчас у косолапых начинается брачный сезон
27 мая 2013, 12:03
1534
Амурская область, 27 мая, portamur.ru. 23 мая в пяти километрах от станции Кувыкта Тындинского района грузовой железнодорожный состав сбил троих медвежат. Поблизости от места ЧП путейцы увидели очень крупную медведицу, очевидно, мать погибших медвежат, и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, не смогли выехать на ремонтные работы, сообщает «Комсомольская правда».

— На место происшествия выехала оперативная группа управления по охране животного мира совместно с сотрудниками полиции. Когда они приехали на место, трупов медвежат там уже не было. Однако на железнодорожном полотне повсюду были пятна бурого цвета. Видимо, предприимчивый народ прибрал нежданную добычу. По данному делу проводится расследование Тындинским ЛО МВД России на транспорте, — рассказали в амурском охотуправлении.

По учетным данным 2012 года на территории Приамурья обитает более 4 500 медведей. Сейчас у них начинается брачный период, и самцы становятся особенно агрессивными.

— Настоятельно рекомендуем любителям природы до июля отказаться от запланированных сплавов по рекам и посещений лесов без особой необходимости, — просят в управлении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа