На Камчатке голодные медведи разрыли могилу, вытащили гроб и съели покойника

На Камчатке голодные медведи разрыли могилу, вытащили гроб и съели покойника

Двух людоедов успели застрелить, третий сбежал
07 мая 2013, 11:41
6910 3
Утром 6 мая на Камчатке в районе елизовского кладбища (на паратунской трассе) автомобилисты видели трех взрослых медведей. Один из них обгладывал тело человека, сообщает ИА «Кам 24».

На место происшествия выехали полицейские, а также инспекторы агентства лесного хозяйства и охраны животного мира. Выяснилось, что животные в поисках пищи раскопали ближайшую к дороге могилу и разломали гроб. Двух медведей инспекторы агентства успели застрелить. Один убежал.

Представители краевого управления МВД обращают внимание жителей Камчатки, что вблизи лесных массивов нужно вести себя осторожно. Медведи просыпаются и в поисках пищи заходят на территории населенных пунктов и других объектов, где находятся люди. В случае обнаружения животных вблизи человеческого жилья полицейские просят немедленно сообщать об этом по телефону «02».

Между тем, в провинции Хэйлунцзян 2 мая был застрелен медведь, который ворвался в село Мацзяган и представлял угрозу для жителей. Сотрудники полиции срочно эвакуировали около 300 сельчан трех соседних деревень и отогнали зверя в ближайший лесной массив. В 16:30 опасный хищник был застрелен сотрудником ведомства лесного хозяйства, сообщает «Синьхуа».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа