Напавшему на девочку медведю Семе ищут нового хозяина

Напавшему на девочку медведю Семе ищут нового хозяина

Куда выселят косолапого — пока не известно
22 октября 2012, 16:49
1183 1
Медведю Семе, в августе напавшему на девочку в Благовещенске, ищут нового хозяина. Информация об этом поступила в прокуратуру областного центра, сообщает «Амурская правда».

В пятницу, 19 октября, от индивидуального предпринимателя, содержащего медведя в клетке на территории оптовой базы на ул. Театральной, в надзорный орган пришел по почте официальный ответ на представление. Владелец зверя сообщил, что меры по устранению нарушений принимаются и в ближайшее время вопрос о выселении Семы с базы будет решен.

Представление в адрес предпринимателя о том, чтобы вывезти гималайского мишку в более подходящее для него место, прокуратура направила 17 сентября. На то, чтобы отреагировать на него и начать действовать, у бизнесмена был месяц. «Нам дали обещание, что меры по переселению медведя принимаются и это будет сделано в кратчайшие сроки», — рассказала «АП» зампрокурора Благовещенска Галина Осипова.  

Как быстро, а главное, куда выселят Сему, пока не известно. Связаться с предпринимателем, который содержит медведя, и узнать подробности журналисту «АП» не удалось. Галина Осипова заверила, что прокуратура держит ситуацию на контроле и, в случае если предприниматель так и не найдет Семе нового хозяина и не выселит животное с оптовой базы, надзорный орган либо обратится в суд, либо предпримет какие-то другие меры.  

Напомним, медведь Сема напал на 12-летнюю девочку в начале августа, когда она попыталась напоить его соком из бутылочки. В результате со скальпированной раной головы ребенка доставили в нейрохирургическое отделение областной больницы. Как позже выяснила городская прокуратура, Сема жил в областном центре незаконно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа