Многодетные семьи, получившие участки в отдаленных районах Благовещенска, не могут начать строительство

Многодетные семьи, получившие участки в отдаленных районах Благовещенска, не могут начать строительство

Обещанная властями гравийка пока так и не появилась
07 июля 2013, 13:28
3952 11
Благовещенск, 6 июля, portamur.ru. Благовещенские многодетные семьи почти год ждут обещанную дорогу к своим участкам. Сейчас район, где должна начаться стройка, похож на болото. Из-за дождей путь к месту будущих домов для благовещенцев оказался закрыт, точнее сказать, размыт.

В редакцию ИА «Порт Амур» обратился глава многодетной семьи Алексей Бородин. Свои 13 соток по договору с администрацией отец четверых детей получил еще в прошлом сентябре. Как и сейчас, дороги к участку, расположенному в районе 5-ой стройки, нет.

— В прошлом году нам обещали, что дорога будет отсыпана гравием, чтобы была хоть какая-то возможность проехать и начать строительство. Но уже июль, а там все по-прежнему — грязь и болото. По договору мы должны отстроить жилье за два года, иначе рискуем потерять землю. Мы не можем этого сделать — туда просто не доберешься. Нам осталось-то уже меньше чем полтора года, — переживает Алексей Бородин.

Между тем в прошлом году 40 семей, преимущественно из Благовещенска, отказались от предлагаемой земли. Причины все те же — участки находятся далеко от города, и к ним нет подъездных дорог. После освещения проблемы власти города пообещали решить вопрос и обеспечить горожан подъездными путями. Однако, по словам многодетного отца, воз и ныне там.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа