На благовещенских улицах появятся еще два светофора

На благовещенских улицах появятся еще два светофора

На перекрестке Амурской и Первомайской уже уложен кабель и стоят опоры
14 августа 2012, 11:58
890
Благовещенск, 14 августа, portamur.ru. Оборудование городских перекрестков светофорами продолжается. В ближайшее время «трехглазые» заработают в районе улиц Амурской и Первомайской, а также в районе судоверфи, между Чайковского и Пушкина.  

— На перекрестке улиц Амурской и Первомайской уже уложен кабель, стоят опоры, однако дальнейшие работы приостановлены до завершения строительства коллектора и восстановлению дорожного полотна на этом участке, — рассказал главный инженер МП «Сигнал» Владимир Туз. — Светофор здесь будет соответствовать всем современным требованиям, иметь пешеходные и транспортные секции.

Начались предварительные работы по установке вызывного светофора в районе судоверфи. Здесь он появится по просьбам жителей на пешеходном переходе между Чайковского и Пушкина.  

— Сегодня мы сделали замеры, начали оформлять документы. В целом один светофор предприятию обойдется приблизительно в 650 тысяч рублей, — сообщил Владимир Николаевич. 

Напомним, аналогичный вызывной светофор был установлен в районе ДСК по улице Мухина в конце июля. Сейчас он работает в полном режиме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа