На борьбу с онкологией в Приамурье выделено почти 500 миллионов рублей

На борьбу с онкологией в Приамурье выделено почти 500 миллионов рублей

На эти деньги купят оборудование и химиопрепараты
17 июля 2019, 15:40
688
На борьбу с онкологическими заболеваниями в Приамурье выделено почти 500 миллионов рублей. Уже приобретена часть химиопрепаратов. Также за счет федеральных средств планируется приобрести 12 единиц медицинского оборудования, сообщили в пресс-службе правительства области. О реализации региональных проектов в сфере нацпроекта «Здравоохранение» доложили губернатору Василию Орлову.

Всего на реализацию региональных проектов в текущем году предусмотрено более миллиарда рублей. Из них на 1 июля уже освоено более 269 миллионов рублей или 25%, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Только на развитие первичной медико-санитарной помощи заложено более 150 миллионов руб. Еще 63 миллиона выделено на проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», на эти средства будет проведено переоснащение двух региональных сосудистых центров. В настоящее время проводиться аукцион на приобретение ангиографического комплекса, — рассказала исполняющий обязанности министра здравоохранения Евгения Жарновникова.

Кроме того, по словам министра, по региональному проекту развития детского здравоохранения до конца года планируется приобрести 54 единицы оборудования для поликлиник.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа