На «Порт Амуре» расскажут, как в 2015 году рассчитать налог на имущество и доходы

На «Порт Амуре» расскажут, как в 2015 году рассчитать налог на имущество и доходы

Онлайн-конференция продлится до 30 декабря
19 декабря 2014, 13:51
1132 1
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня на сайте ИА «Порт Амур» началась новая онлайн-конференция. На вопросы читателей ответит замруководителя амурского управления федеральной налоговой службы Ирина Бутовец.

С 2015 года вступает в силу ряд поправок в Налоговый кодекс РФ, которые коснутся практически каждого. Так, изменится порядок исчисления налога на имущество физических лиц: с 2015 года он будет рассчитываться с кадастровой стоимости, которая приближена к рыночной. Также изменится срок уплаты имущественных налогов (крайний срок сдвинули с 1 ноября на 1 октября), порядок декларирования доходов от продажи имущества.

Для ИП и юридических лиц с 2015 года вводится обязательное электронное декларирование налога на добавленную стоимость (НДС). Бумажные отчеты перестанут учитывать. Расширяется также электронное взаимодействие между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Уже сейчас вопрос можно задать в разделе «Онлайн-конференция» или прислать на почту news@portamur.ru. Он появится на сайте после проверки модератором. К публикации не допускаются вопросы, содержащие оскорбления, нецензурную лексику, троллинг и скрытую рекламу.

Онлайн-конференция продлится до 30 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа