На ремонт благовещенских дорог потратят 311 миллионов рублей

На ремонт благовещенских дорог потратят 311 миллионов рублей

Заменят полотно и залатают дыры в асфальте преимущественно на окраинах
18 февраля 2015, 14:42
1213 4
Благовещенск, 18 февраля, ИА «Порт Амур». В этом году власти города намерены не только отремонтировать «убитые» дороги, но и провести ревизию ранее восстановленных полотен. Вопрос развития дорожной сети в областном центре обсудили вчера на совещании в «зеленом доме». 

По информации пресс-службы горадминистрации, на ремонт улично-дорожной сети Благовещенска в этом году выделено 311 миллионов рублей, из которых 290 миллионов — из областного бюджета. Порядка 30 миллионов пойдут на возмещение прошлогодней задолженности.

Как сообщалось ранее, основные работы коснутся дорог отдаленных районов города: 800-го квартала, 5-й стройки. Ремонт проведут по улице Лазо от Ленина до речного порта, около десяти перекрестков по улице Горького и Шимановского. По улице Хмельницкого на перекрестках с Горького и Красноармейской установят светофоры, что позволит разгрузить улицу Калинина.Городскому управлению капитального строительства дано поручение просчитать и стоимость ремонта участков по улице Лазо от Октябрьской до переулка Советского и от Амурской до Ленина.

Светлее станет по улицам 50-летия Октября от Кольцевой до Школьной, по Театральной от улицы Строителей до села Садового, а также на участке до улицы Горной поселка Моховая Падь. Здесь появятся фонари.

Для большей сохранности дорог от воздействия большегрузов в городе установят около 10 пунктов весового контроля.

Сроки начала работ станут известны после проведения аукционов и определения подрядчиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа