На стройку Восточного дополнительно направят 1400 специалистов

На стройку Восточного дополнительно направят 1400 специалистов

Такое решение приняли на коллегии Спецстроя России
19 марта 2015, 12:41
1057 2
Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». В Углегорске состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались вопросы строительства космодрома Восточный. 

Как сообщает дальневосточное отделение пресс-службы Спецстроя России, на заседании присутствовали представители Спецстроя России, Роскосмоса, Минсвязи, контрольно-надзорных органов, другие ответственные за стройку на космодроме. 

Одним из ключевых вопросов стало решение о привлечении дополнительных 1400 квалифицированных специалистов для увеличения темпов работы и сокращения сроков отставания по графику на объектах Восточного. Уральский, Сибирский, Приволжский, Южный и Первый главки Спецстроя России, а также генподрядное управление «Инстрой» готовы незамедлительно предоставить таких людей. 

Помимо специалистов, на стройке задействованы студотряды. Для них будет организована досрочная сдача экзаменов.

Кроме того, принято решение о возложении персональной ответственности за выполнение планов производства на стройке на руководителей Дальспецстроя и Спецстройтехнологии. С аналогичным предложением к председателю правительства РФ обратится вице-премьер Дмитрий Рогозин, проинспектировавший ход строительства космодрома накануне.

Напомним, первый пуск ракеты с космодрома Восточный намечен на 25 декабря 2015 года. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа