Набедокурившая в Китае якутянка попыталась укрыться от ответственности в России

Амурские пограничники задержали девушку в районе спорткомплекса «Юность»
01 февраля 2012, 15:41
1603
В субботу, 28 января, в 16:30 был задержан нарушитель госграницы на участке отделения в селе Толбузино. Мужчина азиатской внешности был без документов, удостоверяющих личность. Как стало известно из доследственной проверки, гражданин Китая прошел несколько километров по лесу, заблудился и вышел на российскую территорию. Нарушитель границы был передан пограничникам КНР.

Кстати, похожий случай произошел неделю назад, 23 января. В районе реки Верхний Амур на участке отделения в Нововоскресеновке пограничники поймали еще одного заблудившегося — 40-летнего мужчину восточной внешности, гражданина Китая.

Еще одно задержание произошло в воскресенье, 29 января, около 4 часов утра. В районе благовещенского спорткомплекса «Юность» остановили еще одного нарушителя госграницы, на этот раз женщину. 25-летняя жительница республики Саха (Якутия) пыталась уклониться от ответственности за нарушения закона, совершенные на территории Китая. Она собиралась ночью перейти Амур по льду и вернуться домой. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа