Общественники и власти обсудили судьбу автопарка скорой помощи в Благовещенске

Общественники и власти обсудили судьбу автопарка скорой помощи в Благовещенске

Они встретились с коллективом медорганизации
05 июля 2019, 15:34
1071
Представители Амурского отделения ОНФ  обсудили с коллективом скорой помощи возможную передачу транспортных функций станции сторонней организации. 

— По официальной информации, региональные власти только приступили к знакомству со структурой проекта госкорпорации и изучению мнения экспертов по данному вопросу. Окончательное решение о вхождении в данный проект или отказе от него область примет после всестороннего детального изучения предложения Автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу». Поэтому сейчас прогнозировать однозначное ухудшение условий труда персонала станции, связанное с возможным переходом гаража и водителей на новые формы работы и передачей их госкорпорации, преждевременно. При этом работников станции заверили, что при любом решении данного вопроса их заработные платы останутся на прежнем уровне и каждый из них останется на своем рабочем месте, — сообщило на своем сайте Амурское отделение ОНФ. 

Во встрече с коллективом станции участвовала зампред регионального правительства Ольга Лысенко. 

— Мы руководствуемся, прежде всего, интересами наших граждан, включая, конечно же, работников скорой помощи. Любые изменения могут быть предприняты только с целью укрепить службу, — отметила зампред.

По информации пресс-службы регионального минздрава, на станции скорой помощи города существуют проблемы, связанные с износом автомобилей. Упомянутую инициативу рассматривают в связи именно с этими вопросами. Сейчас формируется рабочая группа для проведения предварительного анализа данного предложения, потенциального эффекта его реализации для службы скорой помощи в Приамурье. В ее состав предложили включить и представителей от коллектива станции скорой помощи. 

— Участие в решении вопроса сотрудников станции в качестве членов рабочей группы сделает проработку предложения максимально объективной и профессиональной, ведь предстоит взвесить все «за» и «против», так что мнение непосредственных специалистов будет очень важным, во многом определяющим, — сказала Ольга Лысенко.

Окончательное решение по вопросу передачи транспортных функций сторонней организации будет принято не ранее сентября этого года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа