«Одноклассники» вновь заработали после сбоя

«Одноклассники» вновь заработали после сбоя

Популярнейшая российская соцсеть «упала» на три дня
08 апреля 2013, 10:08
1266
Социальная сеть «Одноклассники» 7 апреля полностью восстановила работоспособность после сбоя трехдневной давности. Об этом сообщается в официальном микроблоге соцсети в Twitter.

«Все основные сервисы восстановлены. Никакие пользовательские данные не потеряны», — говорится в сообщении. Накануне в твиттере «Одноклассников» сообщалось, что «сообщения, группы, оповещения, лента, фотографии и игры — все это уже работает».

«Мы пережили несколько действительно сложных дней, когда работа сайта была частично парализована. На устранение неполадок и последствий, к которым они привели, нам понадобилось время. Мы переживали вместе с вами и считали каждую минуту, когда сможем написать вам эти слова: С «Одноклассниками» все ОК!», — говорится в заявлении администрации соцсети, размещенном на Facebook.  

Сайт odnoklassniki.ru ушел в офлайн вечером в четверг, 4 апреля. Как сообщила «Ленте.ру» пресс-секретарь «Одноклассников» Мария Лапук, причиной неработоспособности сайта был сбой в работе оборудования. В своем твиттере Лапук также опровергла высказывавшиеся предположения о DDoS-атаке на сервер.

«Одноклассники» являются одной из популярнейших социальных сетей России. По данным Liveinternet, дневная аудитория сервиса превышает 39 миллионов пользователей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа