Перепись населения в Приамурье перенесли из-за коронавируса

Перепись населения в Приамурье перенесли из-за коронавируса

В этом году опрашивать амурчан уже не будут
24 сентября 2020, 13:13
623
Депутаты амурского Заксобрания сегодня, 24 сентября, поддержали перенос Всероссийской переписи населения на следующий год. Слушания прошли в первом чтении.
Напомним, изначально провести мониторинг численности и состава жителей региона планировалось с 1 по 31 октября 2020 года. Однако, из-за пандемии коронавируса от проведения переписи в эти даты пришлось отказаться.

Предполагается, что теперь перепись населения будет проходить в период с 1 по 30 апреля 2021 года. Изменения в закон о переносе сроков ее проведения поддержал 31 депутат из 33 присутствующих.

— Организацией Всероссийской переписи в Амурской области займутся органы местного самоуправления. Областным законом мы наделяем администрации городов и районов соответствующими полномочиями, в том числе, чтобы они могли получить федеральное финансирование, с 1 января по 31 декабря следующего года. Ко второму чтению законопроекта мы дополнительно обсудим сроки проведения переписи на наших удаленных северных территориях, которых насчитывается 12 в четырех районах. Потому как постановление российского правительства дает нам право начать ее уже с 1 октября, — прокомментировал председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа