По Зейскому району курсирует «поликлиника на колесах»

Медики будут вести прием пациентов из отдаленных поселков
16 февраля 2021, 18:24
875
По Зейскому району начала курсировать «поликлиника на колесах». Мобильное учреждение рассчитано на пациентов из отдаленных поселков. Специалисты до конца рабочей недели обследуют жителей Верхнезейска, Хвойного, Горного и Бомнака, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



В состав бригады вошли педиатр, кардиолог, невролог, офтальмолог, хирург-онколог, психиатр-нарколог, гинеколог, терапевт-профпатолог и врач функциональной диагностики.

— Была проведена большая предварительная работа по информированию населения о визите врачей. Определены диспансерные группы больных, им уделяется особое внимание. Жителей осматривают врачи — узкие специалисты, выполняется флюорография, проводится ЭКГ и УЗИ-диагностика, производится забор материала для лабораторного исследования, — рассказал главврач зейской больницы Андрей Гибадуллин.



Поликлиника выдвинулась в путь колонной. Так, на шасси КАМАЗа установили диагностический кабинет, который больница получила еще осенью прошлого года. В нем установлено все необходимое спецоборудование.



— Вчера мы выехали в Хвойный, за полдня каждый врач принял порядка 25 человек, было выполнено 29 УЗ-исследований. Сегодня работаем в Горном, впереди Бомнак и Верхнезейск. Жители идут охотно, осмотры проводятся в комфортных условиях — на базе местных амбулаторных учреждений и в нашем новом передвижном диагностическом кабинете, в котором очень тепло и удобно, — поделился руководитель бригады, врач-профпатолог Зейской больницы Татьяна Аланкина.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа