Почему путь до Орлиного у полицейских занял 2,5 часа, выяснят в ходе служебной проверки

Почему путь до Орлиного у полицейских занял 2,5 часа, выяснят в ходе служебной проверки

Поселку временно выделили экипажи ППС и ГИБДД
12 мая 2014, 13:52
1619
Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». Оперативную группу жители поселка Орлиный, где были избиты два подростка, дожидались несколько часов. Почему дорога до населенного пункта, расположенного в 25 километрах от Свободного, отняла у стражей порядка столько времени, будет выяснено в ходе служебной проверки. Об этом в ходе прошедшего сегодня брифинга в областном управлении МВД заявил начальник отдела организации дознания Александр Хачатрян. Подтверждают в управлении МВД и то, что до прибытия группы жителям пришлось звонить полицейским несколько раз. 

— Действительно, звонили несколько раз. И время прибытия группы на место происшествия составило около 2-2,5 часов. Временной промежуток у нас не ограничен, но группа должна выехать незамедлительно. Орлиный находится в 25 километрах от Свободного. Я думаю, в течение 40 минут — часа группа должна была приехать. По данному факту начальником УМВД назначена служебная проверка, по окончанию которой виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — резюмировал полковник полиции. 

После вызвавшего широкий общественный резонанс инцидента в Орлином усилили полицейский состав. Помощь местному участковому, который следит за порядком в трех населенных пунктах, будет оказывать специально выделенный для патрулирования поселка экипаж патрульно-постовой службы. Кроме того, на подъезде к поселку будет дежурить экипаж ГИБДД. Усиление присутствия правоохранителей в поселке — мера временная. 

— Патрулирование поселка будет вестись в течение месяца-двух. Не каждый день в поселке Орлиный совершаются такие резонансные преступления. В Амурской области сотни населенных пунктов, в каждый мы не можем поставить патрульно-постовую машину. В данном случае, я считаю, что нахождение там двух экипажей оправдано, — прокомментировал Александр Хачатрян. 

Между тем, 9 мая в поселке был избит инвалид. Подозреваемые, как заявили в ведомстве, были задержаны как раз выделенным для Орлиного экипажем ППС. По факту возбуждено уголовное дело. В ведомстве подчеркивают, что это происшествие никак не связано с делом подростков. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа