Почти половину всех преступлений в Углегорске совершают приезжие рабочие

Почти половину всех преступлений в Углегорске совершают приезжие рабочие

В ЗАТО укрупняют штат полицейских
19 мая 2013, 13:03
1355 2
Амурская область, 19 мая, portamur.ru. В Углегорске вырос уровень преступности. В населенном пункте стало больше краж. По данным полицейских, почти в половине случаев закон нарушают работающие на стройках вахтовики. 

— Криминогенная обстановка в ЗАТО стала сложнее. Отмечается рост числа преступлений, в основном за счет краж. Удельный вес совершения преступлений лицами, занятыми в строительных организациях, составляет 48%. Ими совершено более 50% из всех административных правонарушений. Но раскрываемость в Углегорске достаточно высокая — более 80%, — рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов. 

Чтобы навести порядок в населенном пункте, увеличили число служащих здесь полицейских. На сегодняшний день за порядком следят 132 человека. В планах областного управления МВД довести штат до 200 единиц.  

— Штатная численность отдела внутренних дел в ЗАТО Углегорск уже увеличена на 74 единицы. В последующем штат будет еще увеличен до 200 единиц, если город вырастет до 30 тысяч человек. Сейчас стоит проблема комплектования дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы, — рассказал начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области Евгений Громов. — Отдел очень перспективный. Уже обсуждается вопрос о строительстве на территории населенного пункта нового здания, которое займет ОВД. Здание будет самым современным, с самым хорошим оснащением. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа