Пострадавшим при пожаре дома по Садовой предложили переселиться в гостиницу

Пострадавшим при пожаре дома по Садовой предложили переселиться в гостиницу

Амурское пограничное управление поможет своим сотрудникам
12 мая 2012, 17:21
962
Благовещенск, 12 мая, portamur.ru. Всем благовещенцам, пострадавшим при сегодняшнем пожаре дома на Садовой, 59, для временного проживания предложили гостиницу аппарата пограничного управления, сообщила ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы ПУ ФСБ России по Амурской области Елена Андрианова. Однако из восьми семей, проживающих в доме, на помощь согласились лишь четыре — семьи военнослужащих.

Напомним, сегодня ночью в отдаленном районе Благовещенска сгорел ведомственный жилой дом, расположенный по улице Садовой, 59. Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 01:44. В тушении пожара принимали участие шесть боевых расчетов, два звена газодымозащитной службы. Никто из жильцов не пострадал.

В данное время специалисты продолжают работать на месте, чтобы выяснить причины возгорания. Как рассказала Елена Андрианова, по окончанию экспертиз будет принято правовое решение. На данный момент рассматриваются все версии, однако версия с поджогом пока не подтвердилась.

В четвертом квартале 2012 года планируется сдача трех домов в районе Игнатьевского шоссе, 16. По решению начальника управления вопрос о предоставлении квартир в них пострадавшим от огня семьям будет рассмотрен в первую очередь. Кроме того, семьям военнослужащих будет оказана материальная помощь.

Что же касается гражданских лиц, решение по ним будет принимать ПС ФСБ России после завершения соответствующих экспертиз, подытожила Елена Андрианова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа