Прокуратура наказала АКС за порыв в новогоднюю ночь

Прокуратура наказала АКС за порыв в новогоднюю ночь

Коммунальщикам внесено представление
10 января 2013, 19:50
809
Благовещенск, 10 января, portamur.ru. Прокуратура заинтересовалась порывом трубопровода, который произошел в последний день прошлого года в Благовещенске.  

Вечером 31 декабря без холодного водоснабжения остались 324 человека, в том числе 75 детей. Порыв произошел в районе дома № 105/3 по Калинина. В итоге воду пришлось отключить и в соседних домах — Калинина, 105, 105/1. Вода вернулась в тот же день в два дома. Жильцам многоэтажки по Калинина, 105/3 пришлось ждать следующего дня. Здесь восстановить водоснабжение удалось лишь после полудня 1 января.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что причиной ЧП стал износ трубопровода. Это и стало причиной внесения представления в адрес директора ОАО «АКС».

— Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию области, — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа