Пьяный мужчина устроил стрельбу около Горпарка

По факту ранения подростка возбуждено уголовное дело
30 июля 2015, 15:52
4548 13
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске неизвестный открыл стрельбу по подросткам. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», полицейские возбудили по данному факту уголовное дело. 

Инцидент произошел 18 июля около Городского парка. По предварительным данным, по гуляющим подросткам открыл стрельбу из ружья пьяный мужчина, находившийся в районе гаражного массива, расположенного напротив парка. 

В результате инцидента пострадал 16-летний подросток. Парень получил огнестрельное ранение в ногу. 

— По факту случившегося была проведена проверка. По ее итогам возбуждено уголовное дело по пункту «в» статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося, — сообщила специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. 

В одной из социальных сетей сестра пострадавшего подростка рассказала о случившемся, отметив, что помощь мальчику в горбольнице не оказали, отправив в травмпункт. 

«…мальчика повели в больницу, расположенную возле городского парка, ребята обратились за помощью, но охранник не разрешил им даже переступить порог больницы, а только позвал врача, и он перемотал ногу бинтом и сказал ехать в травмпункт. По приезде в травмпункт нас отправили в детскую горбольницу, сделали снимок ноги, сказали, что нужна операция. Операция длилась два часа — пуля вошла до кости. Наложили 8 швов и нужно пролежать в больнице какое-то время». 

Сейчас, по словам девушки, подростка выписали: «…но он по-прежнему не может нормально ходить, была повреждена мышца икры».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

shorm
Цитировать Имя
shorm, 30 июля 2015 в 17:46
Это всё потому что уже полиции и не встретить, делай, что хочешь. По парку постоянно ходят бомжи и алконафты, и причём регулярно и часто в отличии от ППС! Спасибо реформам, ещё роту Полиции сократят в нашем городе! Козлы одни
0 0
COK
Цитировать Имя
COK, 30 июля 2015 в 17:50
Цитата
ребята обратились за помощью, но охранник не разрешил им даже переступить порог больницы
Красавчик, чотко, уволить нахер
0 0
Александра
Цитировать Имя
Александра, 30 июля 2015 в 17:58
Как-то странно...почему подростки сразу не вызвали скорую и полицию, дети вроде не маленькие, телефоны есть у всех, прохожие ходят. И почему сотрудники больницы бездействовали в отношении несовершеннолетнего? Я бы на месте родителей разобралась. А если бы он их преследовал с пистолетом, тоже бы  предложили проехать в травмпункт?
0 0
G. Samsa
Цитировать Имя
G. Samsa, 30 июля 2015 в 18:07
Ну чо, пацаны, наконец-то. Выходим и берём всё, что причитается нам по праву сильных!!
0 0
дальнобойщик
Цитировать Имя
дальнобойщик, 30 июля 2015 в 18:08
Действия охранника больницы и самого медицинского персонала вызывают бурю эмоций, врач видит пулевое ранение и отправляет ребёнка своим ходом искать себе помощь ? Министра здравоохранения в отставку ,вместе с губернатором, нахрен нам такие слуги народа ?!
0 0
Моргана
Цитировать Имя
Моргана, 30 июля 2015 в 18:53
Как говорит моя знакомая судья в отставке:-"таких уродов нужно казнить!"
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 19:29
Главное чтобы алкаш не пострадал, это же больной, алкозависимый. Знаете как трудно найти работу алкоголику и вообще трудно даже ходить и говорить! Надо скинутся на лечение, желательно за границей, а не поможет еще скинутся .
Все остались виноваты, и подростки не туда обратившиеся, и полиция которой не было, так как с таким же воевала в другом месте, и охранник и даже министр здравоохранения. Но только не алкаш и продавшие ему пойло.
0 0
дальнобойщик
Цитировать Имя
дальнобойщик, 30 июля 2015 в 20:25
Цитата
Bender  R пишет:
Главное чтобы алкаш не пострадал, это же больной, алкозависимый. Знаете как трудно найти работу алкоголику и вообще трудно даже ходить и говорить! Надо скинутся на лечение, желательно за границей, а не поможет еще скинутся .

Все остались виноваты, и подростки не туда обратившиеся, и полиция которой не было, так как с таким же воевала в другом месте, и охранник и даже министр здравоохранения. Но только не алкаш и продавшие ему пойло.
Алкаш был бы пойман если бы охранник который согласно устава об охранной деятельности должен был или задержать стрелявшего или вызвать полицию, мало того  врач оказывающий первую помощь согласно инструкции при огнестрельном  или ножевом ранении должен был незамедлительно сообщить в полицию ничего этого не было сделано.
А насчёт сажать тех кто продал водку ,дак и тех кто продал ему ружьё тоже на скамью подсудимых,а если бы этот пьяный придурок орудовал кухонным ножом то и магазин промышленных товаров для дома всех под расстрел пологалось бы пустить,так ?
0 0
G. Samsa
Цитировать Имя
G. Samsa, 30 июля 2015 в 20:45
дальнобойщик,

Причина - в голове человека. Катализатор - водка. Орудие - ружьё. Результат - стрельба в центре города.

Не путайте орудие и катализатор.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 21:17
Цитата
дальнобойщик пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Главное чтобы алкаш не пострадал, это же больной, алкозависимый. Знаете как трудно найти работу алкоголику и вообще трудно даже ходить и говорить! Надо скинутся на лечение, желательно за границей, а не поможет еще скинутся .

Все остались виноваты, и подростки не туда обратившиеся, и полиция которой не было, так как с таким же воевала в другом месте, и охранник и даже министр здравоохранения. Но только не алкаш и продавшие ему пойло.

А насчёт сажать тех кто продал водку ,дак и тех кто продал ему ружьё тоже на скамью подсудимых,а если бы этот пьяный придурок орудовал кухонным ножом то и магазин промышленных товаров для дома всех под расстрел пологалось бы пустить,так ?

Я же не предлагаю сажать кто продал водку, причина в том что она продается везде и купить ее легко и стоит дешево.  И никто в этом не видит проблемы. А с ружьем надо разобраться, как оно к нему алкозависимому попало. Потому как таких случаев все больше и больше.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 31 июля 2015 в 09:05
Вызвала как-то полицию,приехал через день,говорю ему:"уже не надо",-а он отвечает : "ну, тебе может и  не надо,а мне отчитаться за проделанную работу надо!", -пиши давай!
0 0
Лысый
Цитировать Имя
Лысый, 31 июля 2015 в 09:54
Все собрали. И даже закон об охранной деятельности, который тут вообще неприменим. А у меня такой вопрос: что делали бы подростки внутри больницы без врача? Зачем им туда попадать, если все, что им нужно - медицинская помощь, которая и так была им оказана?

Взрослые врачи не имеют права лечить детей. Потому что они не изучали педиатрию в МедВУЗе. Вместо того, чтобы ехать своим ходом в травмпункт, можно было вызвать скорую помощь, но они решили по другому. Их выбор. При чем тут врачи?  

Больницы не случайно делятся на взрослые и детские. Понятно, что рядом с горпарком находится взрослая, но там им не отказали в помощи. Их осмотрели, оказали первую помощь и направили к конкретным специалистам.

Врачи, конечно, есть редкие уроды, но в данном случае, все было сделано правильно.

И еще... На фото к новости изображена пуля от пневматической винтовки. Если это не просто картинка с интернета, а реально та самая пуля, вытащенная из раны, то какое это нахрен огнестрельное ранение?
0 0
Александра
Цитировать Имя
Александра, 31 июля 2015 в 11:06
Потому что они не изучали педиатрию в МедВУЗе............какая педиатрия...мальчишке 16 лет....все сформировано, это не грудничок.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 31 июля 2015 в 22:13
Цитата
Лысый пишет:

И еще... На фото к новости изображена пуля от пневматической винтовки. Если это не просто картинка с интернета, а реально та самая пуля, вытащенная из раны, то какое это нахрен огнестрельное ранение?

Вы недавно на ПА? Тут такая традиция, давать фото не всегда с места событий. Могло быть пулей  и ядро  и дву-тавр от БУКа.  Обычное дело
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Джигитовка, скачки, работа интерактивных площадок, концерт и мастер-классы – все это ожидает жителей и гостей областной столицы 12 июня на Благовещенском ипподроме.
Организаторы праздника - Амурский областной Дома народного и конноспортивный клуб «Аллюр».

Праздничная программа позволит перенестись во времена далёкой истории – театр огня «Одержимые» и центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись» помогут всем желающим овладеть приемами письма глаголицей и кириллицей на восковых дощечках и тушью, изготовить своими руками сувениры в технике резьбы и росписи по дереву, сыграть в средневековые игры.
Связь с народными традициями и современный авторский подход в своем творчестве продемонстрируют умельцы из Благовещенска. Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства дополнит и украсит общую картину праздника, в котором важное место отводится казачьей культуре и традициям.

Амурское окружное казачье общество подготовит выставку, представив шашки, нагайки, арапники, волчатки и другое традиционное казачье оружие, проведет обучающие и демонстрационные мастер-классы по фланкировке, рубке лозы и др.

На новой площадке с казачьими песнями выступит Амурский народный хор.

Самой зрелищной частью праздника обещает стать джигитовка и показательные соревнования по скачкам конноспортивного клуба «Аллюр».

Горожане смогут оценить новые возможности Благовещенского ипподрома, который открылся после ремонта в конце мая. Для любительского направления верховой езды и конного спорта Приамурья это важное событие. Благодаря выгодному расположению ипподрома конноспортивный клуб «Аллюр» сможет более успешно развивать свои проекты, проводить индивидуальные занятия, в том числе под руководством мастера джигитовки – Эльбруса Дзобаева.

12 июня приглашаем всех на Благовещенский ипподром, начало в 12 часов.

Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Вход свободный (0+).