-->

Пьяный мужчина устроил стрельбу около Горпарка

По факту ранения подростка возбуждено уголовное дело
30 июля 2015, 15:52
4518 13
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске неизвестный открыл стрельбу по подросткам. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», полицейские возбудили по данному факту уголовное дело. 

Инцидент произошел 18 июля около Городского парка. По предварительным данным, по гуляющим подросткам открыл стрельбу из ружья пьяный мужчина, находившийся в районе гаражного массива, расположенного напротив парка. 

В результате инцидента пострадал 16-летний подросток. Парень получил огнестрельное ранение в ногу. 

— По факту случившегося была проведена проверка. По ее итогам возбуждено уголовное дело по пункту «в» статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося, — сообщила специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. 

В одной из социальных сетей сестра пострадавшего подростка рассказала о случившемся, отметив, что помощь мальчику в горбольнице не оказали, отправив в травмпункт. 

«…мальчика повели в больницу, расположенную возле городского парка, ребята обратились за помощью, но охранник не разрешил им даже переступить порог больницы, а только позвал врача, и он перемотал ногу бинтом и сказал ехать в травмпункт. По приезде в травмпункт нас отправили в детскую горбольницу, сделали снимок ноги, сказали, что нужна операция. Операция длилась два часа — пуля вошла до кости. Наложили 8 швов и нужно пролежать в больнице какое-то время». 

Сейчас, по словам девушки, подростка выписали: «…но он по-прежнему не может нормально ходить, была повреждена мышца икры».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

shorm
shorm, 30 июля 2015 в 17:46
Это всё потому что уже полиции и не встретить, делай, что хочешь. По парку постоянно ходят бомжи и алконафты, и причём регулярно и часто в отличии от ППС! Спасибо реформам, ещё роту Полиции сократят в нашем городе! Козлы одни
0 0
COK
COK, 30 июля 2015 в 17:50
Цитата
ребята обратились за помощью, но охранник не разрешил им даже переступить порог больницы
Красавчик, чотко, уволить нахер
0 0
Александра
Александра, 30 июля 2015 в 17:58
Как-то странно...почему подростки сразу не вызвали скорую и полицию, дети вроде не маленькие, телефоны есть у всех, прохожие ходят. И почему сотрудники больницы бездействовали в отношении несовершеннолетнего? Я бы на месте родителей разобралась. А если бы он их преследовал с пистолетом, тоже бы  предложили проехать в травмпункт?
0 0
G. Samsa
G. Samsa, 30 июля 2015 в 18:07
Ну чо, пацаны, наконец-то. Выходим и берём всё, что причитается нам по праву сильных!!
0 0
дальнобойщик
дальнобойщик, 30 июля 2015 в 18:08
Действия охранника больницы и самого медицинского персонала вызывают бурю эмоций, врач видит пулевое ранение и отправляет ребёнка своим ходом искать себе помощь ? Министра здравоохранения в отставку ,вместе с губернатором, нахрен нам такие слуги народа ?!
0 0
Моргана
Моргана, 30 июля 2015 в 18:53
Как говорит моя знакомая судья в отставке:-"таких уродов нужно казнить!"
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 19:29
Главное чтобы алкаш не пострадал, это же больной, алкозависимый. Знаете как трудно найти работу алкоголику и вообще трудно даже ходить и говорить! Надо скинутся на лечение, желательно за границей, а не поможет еще скинутся .
Все остались виноваты, и подростки не туда обратившиеся, и полиция которой не было, так как с таким же воевала в другом месте, и охранник и даже министр здравоохранения. Но только не алкаш и продавшие ему пойло.
0 0
дальнобойщик
дальнобойщик, 30 июля 2015 в 20:25
Цитата
Bender  R пишет:
Главное чтобы алкаш не пострадал, это же больной, алкозависимый. Знаете как трудно найти работу алкоголику и вообще трудно даже ходить и говорить! Надо скинутся на лечение, желательно за границей, а не поможет еще скинутся .

Все остались виноваты, и подростки не туда обратившиеся, и полиция которой не было, так как с таким же воевала в другом месте, и охранник и даже министр здравоохранения. Но только не алкаш и продавшие ему пойло.
Алкаш был бы пойман если бы охранник который согласно устава об охранной деятельности должен был или задержать стрелявшего или вызвать полицию, мало того  врач оказывающий первую помощь согласно инструкции при огнестрельном  или ножевом ранении должен был незамедлительно сообщить в полицию ничего этого не было сделано.
А насчёт сажать тех кто продал водку ,дак и тех кто продал ему ружьё тоже на скамью подсудимых,а если бы этот пьяный придурок орудовал кухонным ножом то и магазин промышленных товаров для дома всех под расстрел пологалось бы пустить,так ?
0 0
G. Samsa
G. Samsa, 30 июля 2015 в 20:45
дальнобойщик,

Причина - в голове человека. Катализатор - водка. Орудие - ружьё. Результат - стрельба в центре города.

Не путайте орудие и катализатор.
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 21:17
Цитата
дальнобойщик пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Главное чтобы алкаш не пострадал, это же больной, алкозависимый. Знаете как трудно найти работу алкоголику и вообще трудно даже ходить и говорить! Надо скинутся на лечение, желательно за границей, а не поможет еще скинутся .

Все остались виноваты, и подростки не туда обратившиеся, и полиция которой не было, так как с таким же воевала в другом месте, и охранник и даже министр здравоохранения. Но только не алкаш и продавшие ему пойло.

А насчёт сажать тех кто продал водку ,дак и тех кто продал ему ружьё тоже на скамью подсудимых,а если бы этот пьяный придурок орудовал кухонным ножом то и магазин промышленных товаров для дома всех под расстрел пологалось бы пустить,так ?

Я же не предлагаю сажать кто продал водку, причина в том что она продается везде и купить ее легко и стоит дешево.  И никто в этом не видит проблемы. А с ружьем надо разобраться, как оно к нему алкозависимому попало. Потому как таких случаев все больше и больше.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 31 июля 2015 в 09:05
Вызвала как-то полицию,приехал через день,говорю ему:"уже не надо",-а он отвечает : "ну, тебе может и  не надо,а мне отчитаться за проделанную работу надо!", -пиши давай!
0 0
Лысый
Лысый, 31 июля 2015 в 09:54
Все собрали. И даже закон об охранной деятельности, который тут вообще неприменим. А у меня такой вопрос: что делали бы подростки внутри больницы без врача? Зачем им туда попадать, если все, что им нужно - медицинская помощь, которая и так была им оказана?

Взрослые врачи не имеют права лечить детей. Потому что они не изучали педиатрию в МедВУЗе. Вместо того, чтобы ехать своим ходом в травмпункт, можно было вызвать скорую помощь, но они решили по другому. Их выбор. При чем тут врачи?  

Больницы не случайно делятся на взрослые и детские. Понятно, что рядом с горпарком находится взрослая, но там им не отказали в помощи. Их осмотрели, оказали первую помощь и направили к конкретным специалистам.

Врачи, конечно, есть редкие уроды, но в данном случае, все было сделано правильно.

И еще... На фото к новости изображена пуля от пневматической винтовки. Если это не просто картинка с интернета, а реально та самая пуля, вытащенная из раны, то какое это нахрен огнестрельное ранение?
0 0
Александра
Александра, 31 июля 2015 в 11:06
Потому что они не изучали педиатрию в МедВУЗе............какая педиатрия...мальчишке 16 лет....все сформировано, это не грудничок.
0 0
Bender  R
Bender R, 31 июля 2015 в 22:13
Цитата
Лысый пишет:

И еще... На фото к новости изображена пуля от пневматической винтовки. Если это не просто картинка с интернета, а реально та самая пуля, вытащенная из раны, то какое это нахрен огнестрельное ранение?

Вы недавно на ПА? Тут такая традиция, давать фото не всегда с места событий. Могло быть пулей  и ядро  и дву-тавр от БУКа.  Обычное дело
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+