Русский студент из Благовещенска спас тонувшего пьяницу в Китае (фото)

Он вытащил его из воды и сделал искусственное дыхание
10 ноября 2014, 09:35
2422 2
10 ноября, ИА «Порт Амур». Русский студент спас пьяного из озера. Об этом сообщает российско-китайский сайт «Партнеры»

Происшествие случилось еще 25 октября, но стало известно о нем только сейчас. 


В середине дня пьяный мужчина среднего возраста внезапно упал в озеро Лаодун, которое находится перед корпусом им. Жуньдэ в Цицикарском университете. Российский студент Игорь прыгнул в озеро, чтобы спасти человека, оказавшегося в беде.

Поздняя осень, вода в озере очень холодная, к тому же озеро еще очень глубокое. Мужчина не мог спастись своими силами, и его постепенно тянуло ко дну, вскоре он начал терять сознание. Игорь как раз проходил мимо. Он обвязался пожарным рукавом, снял куртку, прыгнул в озеро и подплыл к пьяному мужчине. С помощью полиции мужчину вытянули на берег озера. По информации издания, тонувший находился в состоянии комы. После искусственного дыхания и оказанной Игорем первой помощи, сознание вернулось к мужчине, после чего он был отправлен в больницу.


По словам начальника в отделе управления по делам с студентами-иностранцами в международном институте обмена Цицикарского университета Юй Дамин, Игорь приехал из российского города Благовещенска Амурской области, и сейчас учится на третьем курсе в международном институте обмена Цицикарского университета китайскому языку. 

Фото: сайт «Партнеры».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа