С русской культурой в Благовещенске знакомятся 120 китайских школьников

Маленьких иностранцев научили хохломской росписи и показали народные танцы
27 мая 2015, 14:34
921
Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел традиционный обмен детскими делегациями между Россией и Китаем «Мост дружбы» по случаю празднования Международного дня защиты детей. В столицу Приамурья приехали 120 школьников из Хэйхэ.



В течение двух дней, 26 и 27 мая, китайским ребятишкам в возрасте от 8 до 12 лет показали достопримечательности областного центра, рассказали о русской культуре, а сегодня иностранцы отправились в Центр эстетического воспитания детей.



 — Здесь гостей заняли лепкой из пластилина и рисованием. Кроме того, детей научили мастерить оригами, а также познакомили с исконно русской техникой росписи — хохломой, с чем детишки успешно справились, — рассказали в Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова.



После занятий прикладными искусствами китайских школьников пригласили на концерт. В программе — хореографические ансамбли, цирковые труппы и вокальные коллективы.



— Домой, в Хэйхэ, китайская делегация вернется сегодня вечером. А завтра до 29 мая туда направятся уже 90 наших ребят. Для них китайская сторона также подготовила развлекательную программу, — сообщили в городском управлении образования. — Подобные обмены мы планируем провести еще в июле, августе и сентябре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа