Совет народных депутатов Сковородина отправляет мэра в отставку

Совет народных депутатов Сковородина отправляет мэра в отставку

Решение о прекращении полномочий Евгения Залешина поддержали 10 из 12 депутатов
23 июня 2014, 16:44
1876 3
Благовещенск, 23 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Сковородине прошло заседание Совета народных депутатов, на котором решался вопрос о досрочной отставке мэра города Евгения Залешина. 

Вопрос на повестку внес прокурор Сковородина Кирилл Волошин. И сегодня депутаты рассмотрели его первым.

Решение принимали в ходе тайного голосования. Однако перед этим прошло обсуждение вопроса. С этой части заседания представителей СМИ попросили удалиться, сообщает с места событий корреспондент «Амурской Службы Новостей» Ирина Пономаренко. Журналисты вернулись в зал уже во время тайного голосования. Затем были подведены итоги: 10 депутатов проголосовали за досрочную отставку Евгения Залешина, еще двое воздержались. 

Решение Совета народных депутатов вступит в силу после опубликования официального постановления в СМИ. На заседании прозвучало, что губернатор Амурской области поддерживает инициативу депутатов по поводу смены руководства города.

Сам Евгений Залешин на заседании не присутствовал. В данный момент он находится в очередном отпуске в Москве. Однако депутатам герой дня прислал телеграмму: «В связи со сложившимися обстоятельствами категорически возражаю против рассмотрения депутатами вопроса о досрочной отставке главы города на внеочередной сессии Совета народных депутатов без моего присутствия». 

Ранее Евгений Залешин обратился в редакцию ИА «Порт Амур» с просьбой разместить его открытое обращение к сковородинцам. Мэр Сковородина рассказал, что его пытаются обвинить в неисполнении предписаний прокурора, которые противоречат законам области или просто здравому смыслу. 

— Хотели поприсутствовать на заседании, узнать, что у нас происходит. А сессию сделали закрытой. Что там за военная тайна? А опубликованные пункты — такие пункты, что за 40 лет он (мэр, — прим. ред.) эту работу не выполнит. А он еще года у власти не был. Я никого не защищаю. Просто я люблю свой город, и мне небезразлично, что с ним будет. А на протяжении многих лет в городе ни власти, ни порядка нет. Ни в какую сторону город не двигается. А о делах Залешина нужно было после года судить, — поделился впечатлением с корреспондентом АСН житель Сковородина Анатолий Басыня. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа