Стали известны детали технического райдера спектаклей «Амурской осени»

Нужны фонарь, манекен, тазик и 200 килограммов мраморного песка
13 августа 2014, 10:40
1127
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Местная дирекция фестиваля кино и театра «Амурская осень», который состоится с 6 по 14 сентября, получила задание найти для привозимых спектаклей определенный реквизит. 

Это делается для того, чтобы артисты не везли с собой слишком много различных и порой очень громоздких вещей, объяснили в филармонии. 

В этом году для спектакля «Блеф» требуются металлические стулья, металлический тазик для мытья ног, напольный вентилятор. А кроме того, весь реквизит, что обычно использует в работе уборщица: швабра, тряпка и металлическое ведро для мытья полов. 


Творческая группа постановки «Зачарованные смертью» попросила 200 килограммов мраморного песка.
 
— Песок необходим для того, чтобы создать видимость «снежной дорожки», — объяснила координатор и организатор спектаклей по области Зинаида Вершило. — Я уверена, что с его доставкой на сцену Амурского театра драмы проблем не возникнет.

 
Для этой же антрепризы понадобится черное фортепиано, причем, желательно черный «Красный октябрь». Григорию Антипенко и Татьяне Арнтгольц для игры в спектакле «Двое на качелях» нужны винтажный стол, фонарь, манекен и старинная кровать с четырьмя золотыми набалдашниками.

 
 — В этом году реквизит в большинстве своем несложный, но вот кровать с золотыми набалдашниками… Я думаю, что ее не так просто будет достать, — поделилась исполнительный директор фестиваля кино и театра «Амурская осень» Ольга Смирнова. — Если у кого-то из благовещенцев найдется такая, мы бы были рады. И уже традиционно одарили бы этого человека пригласительными билетами на фестиваль «Амурская осень».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа