Топ самых популярных новостей ИА «Порт Амур» в 2014 году

Выбор читателей: страшная авария, эротическое шоу и храбрый Черемисин
01 января 2015, 20:07
1611
Амурская область, 1 января, ИА «Порт Амур». 2014 год был богат на события. Корреспонденты ИА «Порт Амур» старались познакомить читателей с самым интересным. А на чем свой выбор остановили пользователи нашего сайта — в рейтинге самых читаемых материалов за 12 месяцев. 

Январь 

Топ самых популярных новостей января открывает материал об увольнении учителей благовещенской школы № 26, этот текст прочитали 5 323 человека. 

Вторая по популярности новость в первом месяце года — «Стоимость минутной поездки из Благовещенска в Хэйхэ достигла тысячи рублей». Информация заинтересовала 2 789 наших читателей. А рекламный материал об открытии магазина-прайскиллера взял «бронзу» рейтинга первого месяца года — 1 580 просмотров.  

Февраль 

В феврале произошла страшная авария с участием трех юных благовещенок: автомобиль Toyota Land Cruiser Prado на огромной скорости врезался в столб. Первая информация о происшествии прошла в общей сводке ДТП. Заинтересовала она 8 642 читателя. А подробности были описаны в материале «Стрелка на спидометре искореженного «Лэнд-Крузера» замерла на отметке 100 километров в час» — 15 567 человек. О месте и времени прощания с двумя погибшими девушками были осведомлены 5 760 пользователей сайта. 

Март 


Апрель 

Благовещенка, прославившаяся танцевальными гастролями по торговым центрам, известность получила в апреле. Именно в этом месяце ролик, выложенный в Интернет, начал набирать популярность. Информация о том, как женщина танцует в «Трех китах», набрала 6 078 просмотров. После маргинальная танцовщица была замечена в ТЦ «Центральный» и у гостиницы «Азия»

Второе место в рейтинге апрельских новостей из разряда «накипело»: обидчивый, но справедливый горожанин наклеил на лобовое стекло автомобиля, владелец которого на парковке занял сразу два места, обидную записку. Подробности читайте здесь. Материал набрал 3 088 просмотров.

Май 

В мае читателей ИА «Порт Амур» взбудоражила новость «В Райчихинске нашли мутанта». Что это за зверь, заинтересовались 5 410 уникальных пользователей портала. В преддверии лета читатели не смогли обойти своим вниманием материал «Амурчане рассказали всю правду об отдыхе на Гуаме». Заскучавших по отпуску набралось 3 270 человек. В топ попал и материал «Православные сорвали концерт польской метал-группы Behemoth» — 3 735 просмотров.

Июнь

В июне проходила традиционная мойка мотоциклов. «Пенно-мыльный» материал посмотрели 6 444 читателя «Порт Амура». На втором месте по популярности — эксклюзив «Благовещенские охотники на педофилов выложили в Сеть видео двух «бесед» с жертвами». Тема заинтересовала  4 888 человек. Текст с объемным фоторепортажем со школьного выпускного вечера в Благовещенске посмотрели 3 096 пользователей.

Июль 

Свидетелем сцены возле «Амурской ярмарки», когда полицейские повязали попрошайку, отобрав ребенка, стал наш фотокорреспондент в июле. Это показалось интересным 4 573 читателям. О развитии событий можно прочитать в материалах, собранных в горячей теме. На втором месте по популярности «Неизвестные гонщики жгли резину на калининской развязке в Благовещенске» — 3 231. Совсем немного до «серебра» не дотянула статья «Виктор Черемисин защитил машины соседей от угонщика». О казусе с медийным лицом в главной роли прочитали 3 025 человек.

Август 

Август выдался «жарким». Читателей интересовали тексты с «клубничкой»: 7 855 уникальных пользователей сайта посмотрели, как в торговом центре прошла ночная распродажа с эротическим шоу, 6 183 читателя кликнули на новость «Пару благовещенцев застукали на набережной за занятием сексом», а то, как «Благовещенка голышом разгуливает по улицам», оценили 5 330 человек.

Сентябрь 

В сентябре правоохранители и волонтеры искали школьницу из Белогорска Веру Захарову. За событиями следили и наши корреспонденты. Самая первая информация о пропаже девочки взволновала 8 212 читателей. Интервью с мамой Веры посмотрели 7 345 человек, материал «В полицию обратился мужчина, разговаривавший с Верой» — 6 510.

Октябрь

Читатели нашего сайта не изменяют себе — в октябре лучше всего читали тексты о светских львицах Благовещенска (5 555 просмотров) и об открывшемся клубе соблазнительниц (4 684 просмотра). Впечатлила амурчан, что размеры социальных выплат ради экономии заморозят, — 3 861 просмотр.

Ноябрь 

Авария на перекрестке Театральной — Кольцевой стала лидером рейтинга в ноябре. Эту заметку прочитали  10 768 человек. На втором месте — материал «В социальных сетях распространяется фото повешенного благовещенца». Подробностями случившегося интересовались 5 526 читателей. О том, что на поиски Веры Захаровой приехали московские специалисты, из новостной ленты «Порт Амура» узнали 5 385 пользователей. 

Декабрь 

В декабре топ, как и полагается в Интернете, возглавил кот. На мурлыку, съевшего в аэропорту Владивостока морепродуктов на 60 тысяч рублей, посмотрели 10 619 человек. Популярной была и новость об артисте Максиме Аверине, который нелестно отзывается о Благовещенске и фестивале «Амурская осень»,  — 5 600. «В Благовещенске горящая девушка сбросилась с моста» прочитали 5 525 пользователей нашего сайта. 

Мы благодарим наших читателей за проявленный интерес к нашей работе. Напоминаем, если у вас есть интересный информационный повод, то свое сообщение можете оставить у нас на сайте в разделе «Поделиться новостью». Или позвонить по телефону 222-890.

Фото: архив ИА «Порт Амур». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа