В Амурской медакадемии появилась новая кафедра

В Амурской медакадемии появилась новая кафедра

В регионе вырос спрос на анестезиологов
21 октября 2017, 11:34
2732
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». Новая кафедра появилась на факультете последипломного образования Амурской медицинской академии.

— В нашей структуре теперь есть кафедра анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи, — рассказала декан факультета Светлана Медведева. — В последнее время повысилась нагрузка на данную службу, и появился большой спрос на эти специальности. Если раньше мы готовили по 3-5 ординаторов по специальности анестезиология–реаниматология, то в этом году их уже 40! Также возросла потребность в системе непрерывного медицинского образования по интенсивной терапии, анестезиологии, реаниматологии, скорой медицинской помощи, трансфузиологии. Все эти вопросы взяла на себя новая кафедра. Раньше такая служба была разделена по нескольким кафедрам. Теперь все объединено на одной, что, безусловно, положительно скажется на качестве обучения.

Как сообщает пресс-служба амурского Минздрава, на новой кафедре работает шесть опытных специалистов, четверо из которых кандидаты медицинских наук.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа