В Благовещенске определили дату начала отопительного сезона

В Благовещенске определили дату начала отопительного сезона

Подключать дома будут поэтапно
26 сентября 2017, 13:54
4946 1
Благовещенск, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Отопительный сезон в Благовещенске планируется начать уже 2 октября, если существенно не изменятся температурные условия. Подключать жилые дома к теплу в городе будут в несколько этапов.

— Горожане должны понимать, что это трудоемкий процесс, и все необходимо сделать аккуратно, чтобы избежать порывов и теплоударов. Подключение жилых домов будет проходить поэтапно, в течение 3 – 5 дней гидравлический режим будет отрегулирован и к концу следующей недели во всех домах должно появиться тепло, — сказал в своем докладе первый заместитель мэра Владимир Константинов.

При этом мэр Благовещенска Валентина Калита отметила, что социальные объекты могут быть подключены к системе отопления, не дожидаясь подписания соответствующего постановления. Такое решение ресурсоснабжающая организация может принимать как самостоятельно, исходя из температурного режима объекта, так и по обращениям горожан.

В администрации города уточнили, что если к концу следующей недели у потребителей в домах не появится тепло, им необходимо обратиться в свою управляющую компанию, товарищество собственников жилья или жилищно-строительный кооператив. Также жители Благовещенска могут звонить по телефону горячей линии ЕДДС: 59-28-26, и писать в Instagram.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа