В Благовещенске растет число пациентов с венерическими инфекциями

В Благовещенске растет число пациентов с венерическими инфекциями

Чаще стали болеть гонореей, реже — сифилисом
17 сентября 2015, 19:20
2873
Благовещенск, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Городской кожно-венерологический диспансер подвел итоги первого полугодия своей работы. Выводы неутешительные — заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем, в областной столице растет. 

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, за первые шесть месяцев 2015 года в городе зарегистрировано 774 человека, у которых впервые выявлены ИППП. По сравнению с аналогичных периодом прошлого года эта цифра увеличилась на 6 %.

Специалисты отмечают рост такого заболевания, как гонорея. Ею благовещенцы стали страдать в два раза чаще, чем амурчане в целом. Примечательно, что 60 % из этого списка — мужчины. Чаще всего болеют в возрасте от 18 до 29 лет, преимущественно безработные.

Количество пациентов с хламидиозом по сравнению с первым полугодием 2014 года также выросло — на 7,6 %. На 7,2 % в Благовещенске стало больше больных трихомониазом. На 7 % — грибковыми поражениями кожи. 

Между тем некоторые ИППП имеют динамику к снижению. Например, сифилис, которым болеют преимущественно мужчины. Наибольшее число заболевших приходится на возрастную группу 18 — 29 лет, а также старше 40 лет.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа