В Благовещенском районе под покровом ночи добывали строительный камень

В Благовещенском районе под покровом ночи добывали строительный камень

У нарушителей изъяли экскаватор и самосвал
31 августа 2017, 16:49
956
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенском районе под покровом ночи добывали строительный камень. Строймариалы в течение нескольких дней вывозились самосвалами. Незаконная добыча ископаемых была пресечена в ходе рейда амурского Минприроды.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, факт незаконной добычи был установлен на территории Благовещенского района в непосредственной близости от линии электропередач ВЛ 500 кВ «Амурская-Хэйхэ». Строительный камень добывался колесным экскаватором марки HYUNDAI ROBEX 2000W-7A и трех грузовых самосвалов. Вся техника оказалась зарегистрирована на физическое лицо. При этом работы по добыче шли исключительно в ночное время суток на протяжении нескольких дней.

При проверке ни один из участников незаконной добычи не смог предъявить ни документов на право пользования земельным участком, ни лицензии на право пользования недрами с целью добычи строительного камня.

У нарушителей изъяли колесный экскаватор и самосвал, явившиеся орудием совершения административного правонарушения. Технику увезли на арестплощадку. Обстоятельства произошедшего, а также круг лиц, причастных к незаконной добыче, устанавливаются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа