В больницы Свободного привлекают врачей

В больницы Свободного привлекают врачей

В этом году уже девять квалифицированных специалистов получили квартиры
22 июня 2015, 21:28
1106 2
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». В медицинских учреждениях Свободного дефицит специалистов. Нехватка кадров в этой сфере доходит до 50%. Эту проблему обсудили сегодня на совещании, которое глава региона провел в ходе рабочей поездки в Свободный. 

Александру Козлову доложили о дефиците кадров в сфере здравоохранения. Работа по привлечению квалифицированных специалистов в медицинские учреждения города уже идет. В результате в этом году в Свободный приехали рентгенолог и отоларинголог. Вскоре лечить свободненцев начнет и приехавший невролог. 

С начала года для врачей выделено девять квартир, еще семь ценные специалисты получат в ближайшее время. 

На совещании обсудили и другие актуальные для жителей города вопросы, касающиеся медицины. К примеру, жительница города пожаловалась, что на прием к врачу невозможно записаться по телефону. Звонить в диспетчерскую поликлиники приходится часами. За это время все талоны оказываются разобранными.

И. о. губернатора поручил министерству здравоохранения области разобраться в этой ситуации. В результате после проведенной проверки было решено увеличить количество диспетчеров с четырех до шести человек. Также свободненцам предложили пользоваться сервисом записи на прием через Интернет, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа