В Ивановском районе построят современную мегаферму

В Ивановском районе построят современную мегаферму

Глава Приамурья побывал на месте будущего комплекса
18 апреля 2015, 15:13
1632 1
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Единственный в своем роде на Дальнем Востоке молочный комплекс появится в Ивановском районе. Его возведение  планируется осуществить на базе мега-фермы «Луч» Животноводческий комплекс будет оснащен современным оборудованием и рассчитан на 2400 голов дойного стада. На месте будущего строительства сегодня побывал и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов. 

Строительные работы планируется начать уже в конце мая начале июня. Во время визита в Москву и. о. губернатора была достигнута договоренность с руководством компании «Росагролизинг» о возведении животноводческого комплекса «под ключ» и завоза туда племенного скота на условиях федерального лизинга. Общая стоимость проекта составит около двух миллиардов рублей. 

— Мы встретились с руководителем ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым, по словам которого, подобные масштабные проекты – редкость в нынешнее время. Их единицы по стране, а на Дальнем Востоке подобный животноводческий комплекс будет первым,   сообщил Александр Козлов.  Это очень хорошая новость не только для Ивановского района, но и всей нашей области. Перед властями региона поставлена задача импортозамещения, продовольственной безопасности субъекта. В проекте помимо финансирования «Росагролизинга» будут задействованы средства областного бюджета и частный капитал.

Глава региона подчеркнул: в ближайшие годы будет сделан акцент именно на развитии молочного производства. В настоящее время потребность в амурском молоке существует не только в пределах области, но и на территории всего Дальнего Востока. 

Кроме того, Александр Козлов проконтролировал ход посевных работ в Ивановском районе, побывал на уже действующей молочной ферме и оценил новую технику, посевной и почвообрабатывающий комплекс  работающую на полях. За руль одной из сельхозмашин — сеялки  глава региона даже сел лично. И, сделав круг по полю, признал: водителю в кабине удобно, как в салоне «Тойоты». 

Приятно трудиться в комфортных условиях: с кондиционером, музыкой. Важно получать от работы удовольствие. Тогда и результат ощутимее,  поделился впечатлениями Александр Козлов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа