В Михайловском районе браконьер сломал руку инспектору охотнадзора

В Михайловском районе браконьер сломал руку инспектору охотнадзора

Преступник угрожал служащему убийством
03 мая 2017, 17:22
1333
Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». В охранной зоне Амурского заказника в Михайловском районе второй раз за месяц совершено нападение на служащего Управления по охране животного мира и ООПТ. 

Инспектор охотнадзора обнаружил двоих лежащих в засаде мужчин в маскировочных костюмах и с оружием. Сотрудник Управления попросил их показать документы, однако в ответ получил агрессию — один из них передал ружье второму и набросился на служащего. Второй нарушитель в это время скрылся с оружием.

Угрожая убийством, нападавший избил инспектора ногами. Сбитый с ног представитель охотнадзора получил несколько ударов руками и ногами по голове и телу. На помощь пострадавшему пришел его коллега. В результате ЧП у служащего диагностирован сложный перелом правой руки и ушибы, сообщает Управление по охране животного мира и ООПТ.

Личности обоих граждан установлены. Один из них неоднократно привлекался к ответственности за браконьерство. Последний протокол в его отношении был составлен буквально за неделю до данного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

— В последнее время случаи нападения на служащих Управления участились. Нарушители стали агрессивнее — могут угрожать, ударить, сбить машиной, при преследовании бросить под колеса шипы, от которых, кстати, потом страдает техника фермеров. Причем именно в Михайловском районе это происходит чаще, чем в других местах. В охранной зоне Амурского заказника за месяц пострадали уже два инспектора, — отметил начальник отдела оперативного реагирования Управления по охране и использованию животного мира и ООПТ Олег Гибадулин. 

Напомним, ранее при попытке остановить машину браконьера также пострадал инспектор охотнадзора. Нарушитель «прокатил» его на капоте. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа