В Моховой Пади в такси сел вооруженный грабитель

В Моховой Пади в такси сел вооруженный грабитель

Водителю удалось убежать
22 января 2013, 19:10
1068
Амурская область, 22 января, portamur.ru. Благовещенские полицейские задержали парня, подозреваемого в разбойном нападении на таксиста.

Преступление произошло в Благовещенске еще 13 января. Такси в район Моховой Пади вызвал молодой человек. По словам водителя, проехав буквально несколько метров, пассажир попросил остановить машину, достал пистолет и стал требовать выручку.

Рулевому удалось убежать. Он сообщил о случившемся в полицию. Был введен план «Перехват». Угнанную машину Toyota Probox стражи порядка нашли неподалеку от предполагаемого места преступления: по всей видимости, разбойник не смог справиться с управлением и стукнул иномарку, после чего сбежал.

«Личность подозреваемого в разбойном нападении была установлена. Им оказался 23-летний амурчанин. Задержали молодого человека 21 января. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Следователи городского отдела полиции выступают с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа