В образовательных организациях Амурской области ужесточен пропускной режим

В образовательных организациях Амурской области ужесточен пропускной режим

Организовано круглосуточное дежурство
15 ноября 2019, 19:02
1310 1
После трагедии в Амурском колледже строительства и ЖКХ в амурских школах, колледжах и детских садах усилены меры безопасности — такое указание дано министерством образования и науки Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, ужесточен пропускной режим, охрана учреждений, идут проверки на работоспособность систем охранной и пожарной сигнализаций, видеонаблюдения, оповещения, выявляется потребность в дополнительном оборудовании.

В каждой образовательной организации области отработан порядок взаимодействия с территориальными органами МЧС, УМВД, УФСБ России по Амурской области по предотвращению террористических актов и действий при ликвидации их последствий, разработаны инструкции по организационным действиям персонала, составлены планы по противодействию терроризму и экстремизму.

Кроме того, на информационных стендах размещена информация по антитеррористической пропаганде, а также номера «телефонов доверия».

В общей сложности к началу нового учебного года, системами видеонаблюдения было оборудовано свыше 90% образовательных организаций. 85% учреждений находятся под охраной штатных сторожей, 14% учебных заведений привлекают к работе ЧОПы, 37% организаций оборудованы тревожными кнопками.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа