В отделе благовещенской полиции повесился задержанный по подозрению в краже телефона

Полицейских подозревают в халатности
30 марта 2012, 13:55
1898 23
В отделе №2 благовещенской полиции повесился мужчина, задержанный по подозрению в совершении кражи телефона. По факту возбуждено уголовное дело уголовное дело по статье «Халатность».

Как сообщает прокуратура Амурской области, 28 марта около 19:20 полицейские ОП №2 поместили задержанного 31-летнего мужчину в камеру временно задержанных за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

За его содержанием полицейские должным образом не следили и не предотвратили акт суицида. 29 марта благовещенские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 30 марта 2012 в 14:23
Халатность? Мне кажется, тут далеко не халатность. Начиная с самого закона, по которому за воровство до 5 лет лишения свободы (замечу, мужику, который женщин-заключенных избивал, вообще условно дали 3 года 8 месяцев...) и заканчивая тем, что туманно всё в этой истории. Ничего не решено еще, просто попал в камеру предварительного следствия и "вдруг" сам повесился?... Совершенно случайно так...
0 0
Катерина
Катерина, 30 марта 2012 в 14:36
О человеке ничего толком неизвестно, у него могла быть сильная депрессия и слабая психика.
0 0
Наталья
Наталья, 30 марта 2012 в 14:42
КАтерина, возможно и так. Но в последнее время ТАК МНОГО сообщений об издевательствами над людьми в полиции, что я предполагаю самое страшное... ((
0 0
Катерина
Катерина, 30 марта 2012 в 14:44
Наталья Бирюлькина, возможно, но как же узнать. Только люди там работающие могут знать...
0 0
Эдуард
Эдуард, 30 марта 2012 в 14:44
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:
попал в камеру предварительного следствия
Скажите, а что такое - "камера предварительного следствия"?
0 0
Наталья
Наталья, 30 марта 2012 в 14:55
Цитата
Овчар пишет:

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:

попал в камеру предварительного следствия

Скажите, а что такое - "камера предварительного следствия"?

ну звиняйте, я не слишком сильна в этой области, придумала наверное термин ))) а, вот тут в статье "камера временно задержанных". КПЗ то есть, да? )))
0 0
Эдуард
Эдуард, 30 марта 2012 в 15:11
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:
"камера временно задержанных". КПЗ то есть, да?
нет
0 0
Barboss
Barboss, 30 марта 2012 в 15:14
Наталья Бирюлькина,
До 5 лет не за кражу телефона, я так понял. А за халатность полицменов.
0 0
PaniKa
PaniKa, 30 марта 2012 в 15:17
Овчар, ИВС?
0 0
Эдуард
Эдуард, 30 марта 2012 в 16:13
Цитата
PaniKa пишет:
Овчар, ИВС?
Что ИВС?
ИВС - изолятор временного содержания.
В ОП-№2 ИВС нет.
0 0
Наталья
Наталья, 30 марта 2012 в 19:14
Цитата
Овчар пишет:

Что ИВС?

ИВС - изолятор временного содержания.

В ОП-№2 ИВС нет.
.........эээээ.... нет?............
Цитата
Как сообщает прокуратура Амурской области, 28 марта около 19:20 полицейские ОП №2 поместили задержанного 31-летнего мужчину в камеру временно задержанных за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
?????????????????????????
история становится еще более туманной........
0 0
Наталья
Наталья, 30 марта 2012 в 19:15
Цитата
Barboss пишет:

Наталья Бирюлькина,

До 5 лет не за кражу телефона, я так понял. А за халатность полицменов.
а, теперь понятно. Ну, условно конечно дадут чего-нибудь...
0 0
александр
александр, 31 марта 2012 в 07:45
В ОМах стоят видеокамеры, направленные на "клетки" для задержаных и картинка просматривается на мониторе у дежурного сотрудника полиции.
0 0
Няша
Няша, 31 марта 2012 в 08:07
А прямую кишку на предмет наличия бутылок у него исследовали?
0 0
Todeski
Todeski, 31 марта 2012 в 23:14
ВОТ спрашивается почему Нургалиева еще не выкинули из мвд, путин своих типа не здает...
Овчар - чаво умничать то, по факту не стало человека, и пофиг как называется место в которое его поместили.

Камеры, да фуфло это все..

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ
0 0
Наталья
Наталья, 03 апреля 2012 в 21:00
По факту гибели мужчины в КПЗ города Благовещенска 28 марта в произошедшем виним полицыю в том что они забрали задерженого с сотовым телефоном,с поспортом,без обуви.Обставляют дело так,как будто он повесился на своих шнурках.В морг к телу без разрешения следователя не допускали,он допуска не довал.Вещи погибшего не выдоли.На основании этого человека убили в КПЗ вещи как улики устранили.Подали заявление в прокуратуру,записались на приём к губернатору.Кто повинен в его смерти не ждите от жизни снесхождения.......
0 0
Няша
Няша, 04 апреля 2012 в 09:14
Цитата
milovanova
Зачем ты такая безграмотная? Сильно бесит.
0 0
Катерина
Катерина, 04 апреля 2012 в 09:28
Зачем полиции кого-то убивать, они что, мафией подрабатывают?
0 0
Няша
Няша, 04 апреля 2012 в 09:44
Могут. Полицаи разные бывают. Это точно.
0 0
Todeski
Todeski, 04 апреля 2012 в 12:40
Цитата
Катерина пишет:
Зачем полиции кого-то убивать, они что, мафией подрабатывают?

Затем же, зачем они насилуют граждан бутылкой, Затем же, зачем полицейские ульяновской, воронежской областей, Костромы пытали задержанных током... И это только то, что стало известно в последнее время...

Катерина Вы в какой стране живете? Судя по вопросу либо не в России либо Вы сильно зачарованны первым каналом...