В районе центрального входа «Амурской ярмарки» заработал вызывной светофор

Ранее на участке была только «зебра»
04 июля 2013, 15:07
923 2
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. Cегодня заработал вызывной светофор на улице 50 лет Октября у центрального входа к «Амурской ярмарке». Неделю механический «регулировщик» работал в тестовом режиме, однако кнопка вызова для горожан не срабатывала. Теперь разрешающий сигнал для пешеходов будет загораться через 30 секунд после ее нажатия.

— Здесь был пешеходный переход, на котором у пешеходов был приоритет движения перед транспортом. Чтобы упорядочить движение на данном участке, мы совместно с ГИБДД пришли к выводу, что здесь необходимо установить вызывной светофор, — рассказал первый заместитель главы администрации Благовещенска Владимир Константинов. — Раньше, когда пешеход начинал переходить улицу, поток транспорта на участке между Амурской и Зейской останавливался. Сейчас таких скоплений не будет, так как даже после нажатия кнопки у автомобилистов есть дополнительные 30 секунд, чтобы пересечь переход.  

фро-светофор-800х600.jpg

В местной администрации также планируют рассмотреть вопрос о замене лежачих полицейских на вызывные светофоры, так как лежачие полицейские затрудняют движение транспорта круглосуточно, даже при отсутствии на пешеходных переходах людей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа