В Сковородинском районе задержали браконьеров с трупами косуль в багажнике

В Сковородинском районе задержали браконьеров с трупами косуль в багажнике

За каждое убитое животное злодеи заплатят по 60 тысяч рублей
25 апреля 2017, 15:17
1512
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Охотоведы задержали браконьеров, которые убили двух косуль и зайца в Сковородинском районе, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира и ООПТ.

Две самостоятельные группы браконьеров на автомобилях УАЗ и Nissan Safari были задержаны в угодьях областного общества охотников и рыболовов. У мужчин изъяли три ружья, а также две разделанные туши косуль и убитого зайца.

— На выходных была очень плохая погода, мокрый снег ночью шел. Видимо, браконьеры рассчитывали «проскочить» незамеченными в связи с плохой видимостью и поздним временем. Специально ждали полуночи, чтобы выехать из охотугодий, — пояснил служащий управления, производивший задержание и добавил, что именно за счет браконьеров и сокращается поголовье косуль в Приамурье.

Впрочем, преступники не останутся безнаказанными — в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Также браконьерам придется выплатить штраф до четырех тысяч рублей и компенсировать стоимость незаконно добытых животных. В частности, каждая убитая косуля обойдется браконьерам в 60 тысяч рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа