В Тынде госавтоинспекторам пришлось погоняться за автомобилем ВАЗ

В Тынде госавтоинспекторам пришлось погоняться за автомобилем ВАЗ

Пьяного водителя удалось остановить только выстрелами
04 июля 2013, 19:17
820
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. Ночью 3 июля в Тынде инспекторам ГИБДД пришлось устроить погоню за автомобилем ВАЗ, в котором находились изрядно выпившие водитель и его пассажиры. Сначала машина привлекла внимание сотрудников Госавтоинспекции невключенными габаритами и стоп-сигналами.  

Но водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться, прибавил скорость и попытался скрыться. При этом он выезжал на полосу встречного движения, двигался на запрещающий сигнал светофора, создавая на дороге аварийную ситуацию, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

В итоге, чтобы усмирить хулигана, стражи порядка применили табельное оружие. Четыре выстрела они совершили из него в воздух, а затем еще два — по колесам. Только тогда лихача удалось остановить.

В машине находились трое мужчин. При задержании они оказали сотрудникам полиции неповиновение, за что были привлечены к административной ответственности.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Водителю ВАЗа суд назначил наказание в виде 7 суток административного ареста по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа