Вчера вечером полицейские в погоне за нарушителем применили табельное оружие

Вчера вечером полицейские в погоне за нарушителем применили табельное оружие

По колесам гонщиков стражам порядка приходится стрелять не в первый раз
13 января 2013, 12:03
1443 2
Белогорск, 13 января, portamur.ru. Вчера в погоне за иномаркой белогорским полицейским пришлось применить табельное оружие. Только таким образом им удалось остановить нарушителя.

По данным пресс-службы областного УМВД, вчера в дежурную часть полиции города Белогорска поступило сообщение от инспекторов ДПС о том, что водитель автомобиля MMC-Chariot проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. За нарушителем началась погоня.

«Инспекторы стали преследовать иномарку на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Однако водитель по-прежнему не реагировал. Он ехал из стороны в сторону по всей ширине проезжей части улицы Кирова. Когда свернул на дорогу, ведущую на окраину города, сотрудники полиции приняли решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства», — сообщили в пресс-службе ведомства.

После трех предупредительных выстрелов иномарка не остановилась. Тогда полицейским пришлось бить по колесам. 

Как позже оказалось, в салоне иномарки вместе с водителем находились еще трое пассажиров. Рулевой не имел удостоверения на право управления автомобилем и отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По всем пунктам нарушений в отношении молодого человека составлено три административных протокола.

Напомним, применить табельное оружие пришлось сотрудникам дорожно-патрульной службы в конце ноября. Тогда требование остановиться проигнорировал водитель автомобиля «Тойота-Чайзер».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа