Олимпийские чемпионы и китайские фигуристы

В Благовещенске прошел «Концерт на льду»
15 сентября 2019, 19:11
2544
В «Ледовой Арене Острова» сегодня было непривычно тепло от улыбок и горячо от аплодисментов. Здесь прошел «Концерт на льду», в котором приняли участие именитые российские фигуристы, а также известные актеры и певцы. Мероприятие состоялось в рамках  фестиваля кино и театра «Амурская осень».



В начале шоу зрителей поприветствовала мэр Благовещенска Валентина Калита. Глава областного центра подчеркнула, что благодаря фестивалю наш город стал не только культурной столицей, но и спортивной.



Первым на ледовую сцену вышел зажигательный певец Дмитрий Нестеров и исполнил песню «Мне снова 18». Казалось, что он растопит своей энергетикой и танцем лед. Зрители с удовольствием подпевали и громко аплодировали. Своими вокальными данными также поразила собравшихся участница шоу «Песни на ТНТ» Альбина Кабалина. Она исполнила всем известный хит «Zombie» группы The Cranberries.



С замиранием зрители наблюдали за выступлением фигуристов-парников. Степан Еремин и Юлия Касьянова, Илья Спиридонов и Лина Кудрявцева показали много красивых и сложных фигурных элементов. Зал буквально замирал на мгновение, но в ту же минуту раздавались громкие аплодисменты и одобрительные выкрики. 

Изюминкой концерта стал выход китайских фигуристов, которые специально приехали, чтобы выступить на шоу и поучаствовать в мастер-классе Олимпийского чемпиона Алексея Урманова. Спортсмен днем провел занятие для китайских и амурских ребят.



— Час мы провели на льду, где прошлись по основным элементам, а потом еще столько же пили чай и беседовали на разные темы. Дети задавали массу необычных и неожиданных вопросов. Например, одна девушка спросила «Завидовал ли я когда-нибудь кому-то и завидую ли сейчас». Я признался, что только белой завистью, — с улыбкой поделился Алексей Урманов.

К слову, именитый спортсмен сегодня порадовал зрителей совместным номером со звездой сериала «Деффчонки» Анастасией Денисовой. Актриса исполнила очень душевную песню «Дом», а Алексей кружился на льду рядом.



— Этот номер — экспромт чистой воды. Я только сегодня утром познакомилась с Алексеем и рассказала ему про свое выступление. Мы разговорились, и он предложил его сделать совместным. Я была очень рада такому сотрудничеству, — рассказала Анастасия Денисова.

Совместное творчество зрители восприняли на ура и искупали артистов в овациях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа