Амурчан приглашают поучаствовать в заплыве на 800 километров

Амурчан приглашают поучаствовать в заплыве на 800 километров

Он будет проходить как для новичков, так и профессионалов
03 августа 2021, 11:58
1635 1

Амурчане смогут проплыть 800 километров в реках региона. Профессиональных спортсменов и новичков приглашают принять участие в масштабном заплыве. На проект «Медицинское обеспечение круглогодичного плавания в открытых водоемах» потратят 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Полезное мероприятие организует Ассоциация холодового плавания. В этом ей помогает грант от Минздрава региона.

— Наша тема не новая, но очень важная — медицинское обеспечение спортсменов и физкультурников в открытых водоемах Амурской области. Такое обследование поможет всем участникам получить возможность длительного наблюдения за своим здоровьем и получения нового опыта плавания в открытой воде. Комплексный подход, который мы преследуем, даст многим участникам проекта понять важность в правильном подходе к занятиям физической культурой и спортом, — рассказал председатель «Ассоциации холодового плавания» Александр Брылин.

Проект уже стартовал. В Благовещенске в заплыве «Зейская миля» приняли участие 35 желающих. Теперь спортсменов ждут на 800 километров.

— Наша задача — поднять массовость плавания в открытой воде в Амурской области, так как наши реки простираются на сотни километров. Пригласить участвовать не только профессиональных спортсменов, но и новичков. Провести информационные и презентационные встречи с подрастающим поколением, — поделился Александр Брылин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа