Благовещенский пловец поучаствовал в якутском эстафетном заплыве

Спортсмен преодолел дистанцию в ледяной воде с иконой Святителя Иннокентия в руках
26 мая 2017, 15:57
996
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенец Александр Брылин поучаствовал в эстафетном заплыве, проходящем 21 мая в Якутии на реке Лена. Председатель амурской федерации «Аквайс-спорт» и пловцы из других регионов России проплыли по 220 метров в ледяной воде.

Во время нахождения на дистанции в руках у спортсменов были иконы Святителя Иннокентия. Ведь сама духовно-просветительская эстафета, по словам организаторов, была проведена для того, чтобы напомнить молодым людям о мужестве первопроходцев Сибири, которые претерпевали множество  лишений и трудностей.

Были проведены в этот день и спортивные заплывы на более короткие расстояния. Например, на дистанцию 80 метров решились пятеро мужчин и одна девушка. А самым зрелищным, по словам гостей мероприятия, получился старт на 50 метров, в котором участвовали 18-летний студент и 60-летний пенсионер. Несмотря на разницу в возрасте, в экстремальных условиях спортсмены плыли в ледяной воде одинаково быстро. 

Интересно, что после Якутска духовно-просветительская эстафета пройдет во всех городах, где служил святитель Иннокентий. Среди них — Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Сахалин, а также два штата Аляски — Уналашке и Ситке. Кульминацией мероприятий станет заплыв «Объединяя Континенты» между американским островом малый Диомид и российским островом Ратманова. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа