Амурчанин купил наркотики через мессенджер

Амурчанин купил наркотики через мессенджер

Мужчина нашел закладку, но вовремя не выложил пакетик с «дурью» из кармана
03 июля 2019, 11:32
1119
Житель села Томичи получил условный срок за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Запрещенное вещество он купил через один из мессенджеров. Списался с продавцом, перевел деньги на карту и получил фото места закладки. 

Товар он нашел там, где ему и обещали. Пакетик с веществом он спрятал в карман куртки. Как сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда, на следующий день мужчина отправился в Благовещенск. На посту ДПС автомобиль, в котором он ехал, остановили правоохранители. В кармане у амурчанина  в ходе личного досмотра обнаружили незаконную заначку. 

Наркотики он приобрел и хранил без цели сбыта. В отношении жителя Томичей возбудили уголовное дело. Суд учел несколько смягчающих обстоятельств: полное признание вины и раскаяние, наличие у виновного малолетнего ребенка, участие в воспитании и содержании несовершеннолетних детей сожительницы, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающим стал рецидив преступлений. 

В итоге суд приговорил его к одному году двум месяцам лишения свободы с отбыванием срока условно. Кроме того, его обязали не менять место жительства без уведомления специализированного госоргана, не совершать административных правонарушений, регулярно отмечаться у правоохранителей, а также пройти обследование в наркодиспансере. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа